小米手机怎么设置私密文件强加密

 时间:2026-04-30 07:17:13

1、我们首先在小米手机中打开文件管理

小米手机怎么设置私密文件强加密

2、打开文件管理后点击右上角的三点图标

小米手机怎么设置私密文件强加密

3、然后在出现的弹窗中点击设置

小米手机怎么设置私密文件强加密

4、再在设置中打开“私密文件强加密”开关

小米手机怎么设置私密文件强加密

  • 小米手机设置私密文件的方法
  • 小米手机如何设置私密文件
  • 红米Note12Turbo怎么隐藏应用
  • 小米手机怎么给文件加密,如何设置私密文件夹
  • 小米手机文件夹加密码如何设置
  • 热门搜索
    fs是什么意思 阿胶什么时候吃最好 钰是什么意思 嗜睡是什么意思 汛期是什么意思 什么食物补肾 梦见开车是什么意思 十月是什么星座 sales是什么意思 脚抽筋是什么原因