穷游APP怎么删除发布的动态

 时间:2026-04-28 10:17:26

1、在打开的软件首页界面,选择底部的我。

穷游APP怎么删除发布的动态

2、在我的页面,点击下面要删除的动态打开。

穷游APP怎么删除发布的动态

3、进入到动态详情页面,点击右上角的三点图标。

穷游APP怎么删除发布的动态

4、在底部弹出的页面中,点击删除选项。

穷游APP怎么删除发布的动态

5、然后在弹出的确认删除窗口中,点击删除。

穷游APP怎么删除发布的动态

1、1,点击右下角的我

2,点击动态打开

3,点击右上角的三点

4,点击底部的删除

5,点击窗口中的删除

  • 安卓手机制作表格软件有哪些
  • 如何使用手机制作表格
  • 用手机做表格的详细操作流程!
  • 怎么手机做表格
  • 如何在手机上做表格,手机Word如何做表格
  • 热门搜索
    柳岩怎么突然不火了 行距怎么设置 幼儿常识 河粉怎么做好吃 怎么分辨乌龟公母 痔疮流血怎么办 伤口发炎怎么办 华为荣耀怎么样 手蜕皮怎么办 怎么舍得你