作业帮APP怎样拍照搜题

 时间:2026-04-22 18:17:20

1、首先,点击作业帮APP的图标打开软件。

作业帮APP怎样拍照搜题

2、进入作业帮APP的首页之后,点击“拍照搜题”。

作业帮APP怎样拍照搜题

3、进入拍照搜题页面之后,点击页面右下角的“相册图标”。

作业帮APP怎样拍照搜题

4、进入相册页面之后,点击相册中的图片

作业帮APP怎样拍照搜题

5、选择图片中的题目,之后点击页面下方的“对勾图标”。

作业帮APP怎样拍照搜题

6、搜题成功之后,系统会给我们匹配最相近的五个题目

作业帮APP怎样拍照搜题

1、1、打开作业帮APP,进入作业帮APP的拍照搜题页面。

2、在搜题界面,点击相册图标。

3、在相册中选择图片即可。

  • 作业帮不能访问相册照片怎么解决
  • 作业帮更新后拍照不了题目怎么办
  • 猫和老鼠登录不了怎么办
  • phigros怎样绕过实名制
  • 光遇暴风眼什么时候开启
  • 热门搜索
    怎么更改无线网密码 婴儿不吃奶粉怎么办 学习压力大怎么办 自动挡车怎么开省油 有黑眼圈怎么消除 扰民怎么办 文件怎么加密 吉林财经大学怎么样 在家里怎么赚钱 委托书怎么写范文