华医网个人学分如何查询

 时间:2026-04-30 01:26:40

1、打开手机微信,点击右上角的搜索图标。

华医网个人学分如何查询

2、搜索“华医网”,选择对应的搜索结果,点击进入。

华医网个人学分如何查询

3、在华医网首页点击【应用】-【继教学分管理】。

华医网个人学分如何查询

4、在学分系统界面选择【学员登录】,点击进入。

华医网个人学分如何查询

5、输入相关的个人信息,点击【登录】即可在学分系统查看个人学分了。

华医网个人学分如何查询

  • 继续教育学分怎么查询
  • 掌上华医app如何查询学分?
  • 掌上华医怎么查学分?
  • 华医网如何申请证书
  • 掌上华医APP如何得学分?
  • 热门搜索
    dnf怎么附魔 反复发烧怎么办 怎么提神 土豆饼怎么做好吃 苹果手机怎么升级 路由器怎么接 油汀取暖器怎么样 大众凌渡怎么样 汤灿怎么了 微信透明壁纸怎么设置