苹果手机如何录屏

 时间:2026-04-22 17:10:15

1、打开手机设置功能,然后打开控制中心。

苹果手机如何录屏

2、在更多控制下方找到屏幕录制,然后点击旁边绿色的加号。

苹果手机如何录屏

3、右屏幕下滑,打开控制中心,点击屏幕录制的按钮,打开录制。

苹果手机如何录屏

4、录制完成之后,点击屏幕左上角的红色时间按钮,在弹出来的对话框里点击停止即可。

苹果手机如何录屏

  • 苹果手机怎么打开和关闭深色模式
  • 微信图文添加多个视频教程
  • iphone 6s在ios 10系统下如何开启Markup?
  • 如何过滤违禁广告词
  • 抖音如何开启锁屏显示
  • 热门搜索
    工作述职报告怎么写 图片分辨率怎么调 雅思怎么考 怎么长头发 juicy怎么读 脚上起水泡怎么办 澳门科技大学怎么样 怎么会怀孕 毛孔堵塞怎么办 囧怎么读