手机QQ如何自定义在线状态?

 时间:2026-04-25 23:27:50

1、启动QQ登录帐号后点击左上角用户头像

手机QQ如何自定义在线状态?

2、找到最左下角的“设置”菜单。

手机QQ如何自定义在线状态?

3、然后点击其中的“隐私”选项。

手机QQ如何自定义在线状态?

4、然后就可以看到“自定义在线状态”,点击一下进行修改。

手机QQ如何自定义在线状态?

5、然后在对话框编辑需要的自定义内容文字,点击“保存

手机QQ如何自定义在线状态?

6、页面提示“设置成功”就说明操作完成了。

手机QQ如何自定义在线状态?

  • qq怎么设置在线状态
  • qq我的在线状态怎么自定义
  • qq自定义在线状态找不到怎么办
  • QQ在线状态怎么自定义
  • qq状态怎么自定义设置?
  • 热门搜索
    囿是什么意思 wap是什么意思 11朵玫瑰代表什么意思 鸟人是什么意思 m什么意思 做俯卧撑有什么好处 猫来家里有什么预兆 小腹痛是什么原因 什么食物补血 坚强的近义词是什么