小米手环恢复出厂设置

 时间:2026-04-21 17:41:21

1、进入小米运动后,点击下方我的选项。

小米手环恢复出厂设置

2、选择绑定的小米手环设备进入。

小米手环恢复出厂设置

3、点击下方的解除绑定选项。

小米手环恢复出厂设置

4、选择右下方的解除绑定。

小米手环恢复出厂设置

5、点击我知道了的选项。

小米手环恢复出厂设置

6、在弹出的提示内,再次点击解绑,即可将手环恢复出厂设置。

小米手环恢复出厂设置

  • 小米手环恢复出厂设置后连接不上?
  • 小米手环6怎么解除锁屏密码
  • 非小米手机怎么连接小米手环
  • 小米手环连接不上
  • 小米手环怎么关闭屏幕解锁
  • 热门搜索
    策划书怎么写 肠粉的米浆是怎么调的 砼怎么读 狗怎么画 抽动症怎么治疗 路由器怎么设置密码 微信视频号怎么关闭 怎么剪五角星 怎么潮吹 尿糖高是怎么回事