搜狗浏览器如何打开广告过滤功能

 时间:2026-04-26 18:46:57

1、首先点击手机桌面上的搜狗浏览器图标。

搜狗浏览器如何打开广告过滤功能

2、然后在打开的软件主界面,点击右下角的主菜单按钮。

搜狗浏览器如何打开广告过滤功能

3、接着在弹出的主菜单中点击左下角的设置图标。

搜狗浏览器如何打开广告过滤功能

4、这时就会打开搜狗浏览器设置页面点击广告过滤菜单项。

搜狗浏览器如何打开广告过滤功能

5、接着在打开的页面找到广告过滤设置项。

搜狗浏览器如何打开广告过滤功能

6、点击该设置项后面的开关,把它设置为打开状态就可以了。

搜狗浏览器如何打开广告过滤功能

  • CAD在绘制复杂的装配图过程中会变卡
  • win8加快电脑的开机速度
  • xp系统如何卸载windows media player
  • Sublight怎么设置中文
  • 怎么设置电脑管家文件系统防护等级
  • 热门搜索
    牙齿痛是什么原因 subaru是什么车 btw是什么意思 语文是什么让人什么 没你陪伴的这个冬季好孤独是什么歌 英勇无畏什么意思 压轴是什么意思 fiy是什么意思 青春是什么排比句 百无聊赖什么意思