手机QQ中如何开启长按触发多窗口模式

 时间:2026-04-21 14:37:09

1、首先我们点击打开手机上的QQ

手机QQ中如何开启长按触发多窗口模式

2、进入后点击左上方的“头像”按钮

手机QQ中如何开启长按触发多窗口模式

3、然后我们点击左下方的“设置”按钮

手机QQ中如何开启长按触发多窗口模式

4、接着进入设置页面点击“辅助功能”

手机QQ中如何开启长按触发多窗口模式

5、最后我们在里面将“长按触发多窗口模式”勾选即可

手机QQ中如何开启长按触发多窗口模式

  • 追踪阿甘骑士任务攻略
  • 怎样在百度贴吧发大于500KB的动态图
  • CSGO怎么购买专业手套的皮肤
  • 如何给opera添加扩展
  • LOL凯隐符文选择
  • 热门搜索
    保鲜膜可以加热吗 电脑c盘哪些文件可以删除 旅游门票 空调耗电量怎么计算 江西庐山旅游攻略 旅游景区规划 海信手机怎么样 哥特式建筑的特点 怎么删除qq空间 增城白水寨旅游攻略