苹果7怎么设置手写输入法

 时间:2026-04-23 08:35:08

1、点击打开【设置】。

苹果7怎么设置手写输入法

2、点击设置中的【通用】。

苹果7怎么设置手写输入法

3、点击通用中的【键盘】。

苹果7怎么设置手写输入法

4、再一次点击【键盘】。

苹果7怎么设置手写输入法

5、点击下方的【添加新键盘】。

苹果7怎么设置手写输入法

6、点击选择【简体中文】。

苹果7怎么设置手写输入法

7、最后勾选【手写】,点击【完成】按钮即可。

苹果7怎么设置手写输入法

  • iphone7英文怎么变成中文
  • iphone7plus怎么截屏
  • 苹果11有哪些实用技巧
  • 苹果x怎么截图
  • iphone13如何登录ID
  • 热门搜索
    肌肉拉伤怎么治疗 腿酸疼是怎么回事 韭菜饺子馅怎么做好吃 怎么去除青春痘 怎么制作gif 电脑显示器亮度怎么调 澳洲爱他美奶粉怎么样 苹果4s怎么下载软件 嘴唇上火怎么办 空调不制冷怎么办