手机如何设置数据自动云备份频率

 时间:2026-04-23 07:10:08

1、第一步盆艳,打开手机“设置粒销巨”选项。

手机如何设置数据自动云备份频率

2、第二步,在手机设置页面中,打开“系统”选项。

手机如何设置数据自动云备份频率

3、第三步,在系统设置页面中,打开“备份与恢复”选项。

手机如何设置数据自动云备份频率

4、第四步,在备份与恢复页面返讨中,选择“云备份”选项。

手机如何设置数据自动云备份频率

5、第五步,在打开的云备份设置页面中,打开“自动备份频率”选项。

手机如何设置数据自动云备份频率

6、第六步,在自动备份频率页面中,选择“自动备份频率”即可。

手机如何设置数据自动云备份频率

  • 华为云空间怎么设置每天备份
  • 将手机定位地点的历史记录删除的方法
  • 华为手机同步联系人、恢复已删除联系人到本机
  • 华为手机云服务在哪里
  • 手机被监控了怎么解除
  • 热门搜索
    网络赚钱方法大全 初中班级目标大全 怎么换照片底色 怎么添加字体 假声怎么唱 cf名字大全 电脑开机慢怎么办 cad命令大全 唐朝皇帝顺序简介 成年片黄网站色大全免费