vivo手机怎么开启底部上滑菜单

 时间:2026-04-23 15:27:03

1、在手机设置中点击【系统管理】。

vivo手机怎么开启底部上滑菜单

2、点击【控制中心】。

vivo手机怎么开启底部上滑菜单

3、勾选【控制中心与通知中心分开显示】。

vivo手机怎么开启底部上滑菜单

4、点击桌面的交互池图标,点击底部中间位置,选择经典三段式。

vivo手机怎么开启底部上滑菜单

5、点击底部左侧或右侧按钮即可设置上滑控制中心。

vivo手机怎么开启底部上滑菜单

  • vivos7手机怎样清除应用角标?
  • vivox60怎么设置滑屏方式
  • 微信如何打开系统通知页面
  • 第一次见面,如何看透客户的欲望和预算?
  • vivos9桌面怎么恢复默认桌面布局
  • 热门搜索
    without是什么意思 骚组词是什么 孕妇能吃什么零食 最近有什么好听的歌 申诉成功凭证是什么 天气丹适合什么年龄 女生安全期是什么时候 什么的松脂 什么叫脱式计算 五湖四海是什么意思