联通怎么解除副卡

 时间:2026-04-23 18:40:23

1、登录APP

登录中国联通APP,在首页搜索框输入主副卡成员。

联通怎么解除副卡

2、查找主副卡

点击进入查找到的栏目主副卡成员。

联通怎么解除副卡

3、点击开通的副卡

进入页面后,当前手机号码开通的副卡个数及号码。

联通怎么解除副卡

4、解除副卡

查询账户下有多少副卡号码,点击需要解除到副卡取消。

联通怎么解除副卡

  • 联通副卡怎么取消
  • 联通副卡怎么取消?
  • 联通用户副卡不想使用了,该怎么取消?
  • 中国联通副卡怎么注销?
  • 联通副卡怎么停用 联通副卡怎么注销
  • 热门搜索
    柳树的特点 怎么查个人信用记录 丙肝怎么治 痔疮自己怎么治疗 睡落枕怎么办小窍门 appcrash的问题怎么修复 qq怎么@别人 凉拌面筋 南京旅游景点推荐 离婚小孩怎么判