小爱同学怎么设置

 时间:2026-04-21 15:30:09

1、进入小爱同学页面

打开设置,点击【小爱同学】。

小爱同学怎么设置

2、打开语音唤醒页面

点击【语音唤醒】,进入语音唤醒页面。

小爱同学怎么设置

3、开启语音唤醒功能

将语音唤醒功能开启。

小爱同学怎么设置

4、开启按键唤醒功能

打开按键唤醒页面,将按键唤醒功能打开就可以在手机上设置并打开小爱同学。

小爱同学怎么设置

  • 小爱同学语音唤醒功能怎么设置
  • 小爱同学语音唤醒功能怎么设置
  • 小爱同学在哪里设置
  • 小爱同学语音唤醒功能怎么设置
  • 小爱音箱怎么设置
  • 热门搜索
    国家一级运动员 b族维生素 什么是飞行模式 口罩什么牌子的好 清包是什么意思 苹果imei是什么 乒乓球拍什么牌子好 紫的部首是什么 什么是天干地支 custom是什么意思