微信读取不到相册照片

 时间:2026-04-23 08:14:00

1、长按微信图标

在桌面找到微信图标并长按,直到弹出很多选项再松手。

微信读取不到相册照片

2、点击权限管理

点击应用信息这个选项进入,点击权限管理进入。

微信读取不到相册照片

3、点击手机储存

点击相机选项并勾选仅在使用允许,下滑找到手机储存点击。

微信读取不到相册照片

4、点击图库访问范围

勾选始终允许这个选项后点击图库访问范围,并选择全部照片即可读取到相册照片。

微信读取不到相册照片

  • 微信发照片找不到相册里的照片怎么办
  • 华为手机微信读取不到相册照片怎么办
  • 微信选择图库不显示全部照片
  • 微信发图片相册不显示全部
  • 华为微信相册找不到了怎么办
  • 热门搜索
    购房协议怎么写 丙肝怎么治疗 无限极产品怎么样 对党的认识怎么写 砚台怎么用 计提折旧怎么算 ui怎么发音 便血怎么回事 华安保险怎么样 生脉饮怎么样