QQ邮箱App怎么发送贺卡

 时间:2026-04-23 21:11:21

1、打开QQ邮箱,在我的应用下点击贺卡;

QQ邮箱App怎么发送贺卡

2、进入贺卡页面后,选择一张贺卡模板;

QQ邮箱App怎么发送贺卡

3、进入贺卡模板页面后,点击选择该卡片;

QQ邮箱App怎么发送贺卡

4、制作贺卡填写内容,点击右上角的完成;

QQ邮箱App怎么发送贺卡

5、添加收件人后,点击右上角的发送。

QQ邮箱App怎么发送贺卡

  • 如何识别销售合同中的单项履约义务
  • 辅导孩子学习“啊”的音变
  • 如何设置QQ评论回复权限
  • 如何开启网易亲时光问答小助手
  • 百词斩如何查看小讲堂
  • 热门搜索
    菌菇汤的家常做法 燃气灶打不着火原因和处理方法 怎么折爱心盒子 儿歌大全100首连播放 肠胃炎最佳治疗方法 方法的拼音 番泻叶的正确服用方法 棋牌游戏大全 治脚气最好的方法 微信怎么支付