淘宝怎么把差评改为好评?

 时间:2026-04-22 19:15:26

1、首先在手机桌面上找到手机淘宝,点击进去,在淘宝主页面右下角,我们要找到我的淘宝点击进去。

淘宝怎么把差评改为好评?

淘宝怎么把差评改为好评?

2、当我们进入我的淘宝页面中,找到我的评价点击进去,就可以看见我们评价过的商品了,在这些商品中找出需要修改评论的商品。

淘宝怎么把差评改为好评?

3、在我们选好要修改的商品时,点击右上角的小图标,就会弹出一个选项栏,就选择改为好评这个选项。

淘宝怎么把差评改为好评?

4、当我们要把差评改成好评时,也是需要修改原因的,这时我们就要填写下修改原因,填好之后提交就好了,修改评论完成。

淘宝怎么把差评改为好评?

淘宝怎么把差评改为好评?

5、总结

1.我们要在手机淘宝中我的淘宝找见我的评价。

2.我的评价中选择需要修改成好评的商品。

3.选好之后就填写修改原因,修改内容提交。

  • 手机淘宝怎么查看违规记录?
  • 淘宝买家可以修改评价内容吗
  • 如何删除淘宝评价
  • 怎样设定淘宝直通车推广时间
  • 淘宝隐藏的评价如何修改
  • 热门搜索
    小黄花鱼的家常做法 做面包的方法 无力还款最佳处理方法 win7开机启动项怎么设置 cs1.6中文版怎么加电脑人 木耳怎么做好吃 怎么打开u盘 凉拌西兰花怎么做好吃 和面的方法 茱莉蔻怎么样