怎么设置微信新消息提醒通知

 时间:2026-04-25 18:33:36

1、我

首先登陆微信,然后再点击下方的【我】,如下图所示。

怎么设置微信新消息提醒通知

2、设置

接着再点击【设置】,如下图所示。

怎么设置微信新消息提醒通知

3、新消息提醒

然后在设置页面中,点击【新消息提醒】,如下图所示。

怎么设置微信新消息提醒通知

4、新消息系统通知

然后再点击【新消息系统通知】,如下图所示。

怎么设置微信新消息提醒通知

5、允许通知

最后再勾选【允许通知】即可,如下图所示。

怎么设置微信新消息提醒通知

  • OPPO R15如何进行常见问题检测
  • 迷你世界怎么做野人模式
  • 巧计各国轮廓
  • 第五人格:如何购买随从迷你约瑟夫?
  • 部落冲突6本阵型该怎么配兵呢?
  • 热门搜索
    啼笑皆非的意思 七档双离合什么意思 什么牌子护手霜好用 老师生日祝福语 gy是什么意思 珍奇的意思 春天有什么花开 skill是什么意思 王侯将相宁有种乎是什么意思 才高八斗是什么意思