美团外卖怎么联系人工客服

 时间:2026-04-25 01:46:27

1、打开美团外卖,点击右下角【我的】选项。

美团外卖怎么联系人工客服

2、在个人中心界面,点击【客服中心】功能。

美团外卖怎么联系人工客服

3、进入客服界面后,点击左下角【转人工】。

美团外卖怎么联系人工客服

4、然后会出现提示框,点击【跳转人工】。

美团外卖怎么联系人工客服

5、之后,在底部输入栏输入并发送问题。

美团外卖怎么联系人工客服

6、接下来就会出现专门的人工客服,如图。

美团外卖怎么联系人工客服

7、如果退出只需点击返回,然后点击【结束】。

美团外卖怎么联系人工客服

1、1.打开美团外卖,点击【我的】->【客服中心】。

2.进入客服界面后,点击左下角【转人工】。

3.然后会出现提示框,点击【跳转人工】。

4.在底部输入栏输入并发送问题可进入人工客服。

5.如果退出只需点击返回,然后点击【结束】。

  • 美团怎么提现?
  • 刚上美团外卖商家一周没单怎么办
  • 美团如何注册账号
  • 美团实名认证不了怎么办
  • 手把手教你使用蜂鸟众包
  • 热门搜索
    舒芙蕾的做法 湿疹怎么治 厄怎么读 已经绑定了未成年怎么改 拍了拍我的后面怎么加字搞笑 尖椒鸡的做法 韵怎么读 洋芋叉叉的做法 阿胶怎么吃效果最好 豆腐汤的做法大全家常