小米8默认应用设置在哪

 时间:2026-04-24 02:15:19

1、解锁手机后,点击设置,如下图。

小米8默认应用设置在哪

2、进入设置后,点击更多应用,如下图。

小米8默认应用设置在哪

3、进入应用管理后,点击右上角‘...’图标,如下图。

小米8默认应用设置在哪

4、然后点击默认应用设置,如下图。

小米8默认应用设置在哪

5、进入默认应用设置界面,如下图。

小米8默认应用设置在哪

1、1,点击打开设置。

2,点击更多应用。

3,点击‘...’图标。

4,点击默认应用设置。

  • 小米8手机如何进行垃圾清除
  • 小米手机如何使用应用智能省电
  • MIUI中的设置项找不到怎么办
  • 小米游戏加速该怎么设置?
  • 小米MIUI13怎么深度清理
  • 热门搜索
    房子平面图怎么画 水壶里的水垢怎么去除 你的繁体字怎么写 咬肌大怎么办 咽喉肿痛怎么办 生日快乐英文怎么说 颈部疼痛怎么办 旧手机怎么处理 怎么辨别耐克鞋真假 黑色痘印怎么消除