当当如何关闭WIFI下自动下载最新版本

 时间:2026-05-05 02:02:56

1、先打开手机,点击桌面上的当当。

当当如何关闭WIFI下自动下载最新版本

2、之后点击我的。

当当如何关闭WIFI下自动下载最新版本

3、然后点击设置。

当当如何关闭WIFI下自动下载最新版本

4、之后将WIFI下自动下载最新版本的滑动按钮向左滑动。

当当如何关闭WIFI下自动下载最新版本

5、结果如图所示,这样就关闭了WIFI下自动下载最新版本。

当当如何关闭WIFI下自动下载最新版本

6、总结:

1、点击桌面上的当当。

2、点击我的。

3、点击设置。

4、将WIFI下自动下载最新版本的滑动按钮向左滑动。

5、这样就关闭了WIFI下自动下载最新版本。

  • 怎么关闭微博里在WiFi下自动下载安装包的功能?
  • 如何关闭微博wifi下自动下载安装包?
  • 高德地图如何关闭WIFI下自动下载最新版的功能
  • 百度视频如何关闭WiFi下自动下载更新
  • 手机QQ怎么关闭WiFi自动下载更新版本
  • 热门搜索
    一无是处是什么意思 卸磨杀驴是什么意思 结婚纪念日祝福语 虎头蛇尾是什么意思 original是什么意思 三长两短是什么意思 坚持不懈意思 本垒打是什么意思 噱头的意思 回落什么意思