手机淘宝评价如何添加视频

 时间:2026-04-28 23:35:11

1、打开淘宝,找到你要评价的商品。

手机淘宝评价如何添加视频

2、点击评价,点击添加视频,然后按一下录像。

手机淘宝评价如何添加视频

3、录制完成点击“√”按钮,还可以裁剪,添加音乐,特效,滤镜,字幕效果,然后点击右上角“√”按钮。

手机淘宝评价如何添加视频

4、视频就上传成功,输入评价点击发布即可。

手机淘宝评价如何添加视频

5、以上是对手机淘宝评价如何添加视频的总结。

手机淘宝评价如何添加视频

  • 手机百度网盘怎样退出删除群组?
  • 今日头条如何解除锁定
  • 阿里云盘特别应用图标在哪领取
  • UC怎么关闭自动安装应用
  • 酷狗音乐怎样开启头像状态框
  • 热门搜索
    肝囊肿有什么危害 倾诉什么 湿漉漉的意思 烟波浩渺的意思 龋齿是什么意思 颠沛流离是什么意思 失意的意思 怀孕7个月要注意什么 事业单位是什么意思 specify什么意思