怎么在QQ音乐中设置桌面歌词的文字透明度

 时间:2026-05-01 20:50:03

1、首先在桌面上双击QQ音乐图标,打开软件。

怎么在QQ音乐中设置桌面歌词的文字透明度

2、在主界面右上角位置,点击“主菜单”图标按钮。

怎么在QQ音乐中设置桌面歌词的文字透明度

3、在弹出下拉菜单中,点击“设置”选项。

怎么在QQ音乐中设置桌面歌词的文字透明度

4、在设置面板中,选择“桌面歌词”组。

怎么在QQ音乐中设置桌面歌词的文字透明度

5、最后在“文字透明度”栏中,滑动右侧滑动栏到指定位置即可。

怎么在QQ音乐中设置桌面歌词的文字透明度

  • QQ音乐设置歌词文字的透明度详细攻略
  • 苹果手机qq音乐桌面歌词怎么打开
  • QQ音乐桌面歌词怎么设置文字透明度
  • QQ音乐字幕透明度怎么设置
  • qq音乐歌词显示在手机桌面
  • 热门搜索
    怎么删除文件 河北医科大学怎么样 包子馅怎么做好吃 网站怎么做 红米怎么刷机 草莓的种植方法和技术 word怎么调整行距 鲜花图片大全 孩子的教育方式和方法 21世纪不动产怎么样