苹果手机邮件怎么设置

 时间:2026-04-27 08:35:05

1、打开QQ邮箱,点击“设置”。

苹果手机邮件怎么设置

2、点击“账户”。

苹果手机邮件怎么设置

3、下拉,找到“IMAP/SMTP”,点击“开启”。

苹果手机邮件怎么设置

4、进行身份验证,记录授权码。

苹果手机邮件怎么设置

5、手机打开“设置”,点击“密码与账户”。

苹果手机邮件怎么设置

6、点击“添加账户”,选择“其他”,点击“添加邮件账户”。

苹果手机邮件怎么设置

7、输入“邮件地址”,密码为授权码,点击下一步即可。

苹果手机邮件怎么设置

8、总结如下。

苹果手机邮件怎么设置

  • 苹果手机邮箱怎么设置
  • iPhone手机怎么设置邮箱
  • iphone邮箱怎么设置才能使用
  • 苹果手机如何设置邮箱
  • 苹果手机邮箱怎么设置
  • 热门搜索
    门可罗雀的意思 七夕祝福语 .vsd用什么软件打开 鱼贯而出的意思 慧聪网是做什么的 lol隐藏分有什么用 女娲补天的意思 貌合神离的意思 新居入伙祝福语 什么是o2o商业模式