掌阅护眼模式如何设置

 时间:2026-04-22 17:38:40

1、首先打开手机APP,进入到小说阅读界面,点击底部“设置”图标。

掌阅护眼模式如何设置

2、然后进入设置界面,点击“更多设置”选项。

掌阅护眼模式如何设置

3、接着进入到阅读设置界面,点击“护眼模式”设置项。

掌阅护眼模式如何设置

4、最后进入到护眼模式设置界面,打开“护眼模式”功能开关即可。

掌阅护眼模式如何设置

  • 掌阅怎么开启护眼模式
  • 掌阅APP怎么开启护眼模式
  • 掌阅精选如何启用护眼模式
  • 掌阅精选APP如何设置护眼模式
  • 怎么启用掌阅精选护眼模式
  • 热门搜索
    服装搭配学习 怎么打开设备管理器 洛克王国光灵石怎么得 后宫三千人攻略 汗蒸减肥 减肥健美操 怎样才能轻松减肥 黄皮肤怎么变白 红烧肘子 嵊泗旅游攻略