在手机QQ邮件中如何设置新邮件只在客户端提醒

 时间:2026-04-25 15:24:47

1、打开手机QQ邮箱登录成功后,点击右上角“+”打开,如下图

在手机QQ邮件中如何设置新邮件只在客户端提醒

2、然后选择“设置”,如下图

在手机QQ邮件中如何设置新邮件只在客户端提醒

3、在设置页面中点击“新邮件提醒”,如下图

在手机QQ邮件中如何设置新邮件只在客户端提醒

4、然后我们点击自己的邮件地址,如下图

在手机QQ邮件中如何设置新邮件只在客户端提醒

5、接着选择“仅在QQ邮箱客户端提醒”后面的开关,如下图

在手机QQ邮件中如何设置新邮件只在客户端提醒

6、这样设置以后打开邮箱就可以随时看到新邮件提醒消息。

  • 苹果手机如何设置虚拟Home按键呢?
  • 苍月合击怎么赚钱
  • 被猫狗咬了怎么办
  • wsimport如何为带权限校验的wsdl生成客户端代码
  • win7系统怎么停止服务Application Identity
  • 热门搜索
    家里灰尘太多怎么办 世家攻略 跑步能减肥吗 百度推广怎么收费 灵隐寺攻略 口袋妖怪白攻略 五一旅游攻略 钱伟长简介 围棋是怎么下的 碧蓝航线攻略