怎样查看阿里巴巴店铺销售额

 时间:2026-04-23 19:35:47

1、打开手机,点击千牛图标登录进去;

怎样查看阿里巴巴店铺销售额

2、进入千牛的界面,我们选择生意参谋如下图;

怎样查看阿里巴巴店铺销售额

3、在生意参谋上面栏目里我们选择交易,如下图所示;

怎样查看阿里巴巴店铺销售额

4、在交易里面我们可以看到07-07昨天支付金额为0,实时也没有交易额如下图所示;

怎样查看阿里巴巴店铺销售额

5、我们点击07-07昨天后面的按钮,选择最近7天,如下图此时日期显示为07-01~07-07,销售额也是0,这是因为我们没做线上交易,如果做了线上交易,这里就可以看到一周的销售额;

怎样查看阿里巴巴店铺销售额

6、同样上面的操作, 我们在日期那里选择近30天的,然后进行销售额的查看。我们可以根据自己需要对日期进行选择;

怎样查看阿里巴巴店铺销售额

  • 阿里巴巴卖家店铺怎么查询一个月的交易收支金额
  • 阿里巴巴怎么查看商品销售数据
  • 阿里巴巴怎么看出店铺的销量
  • 如何修改阿里巴巴上的发货单号
  • 如何修改阿里巴巴店铺的收货、发货或退货地址
  • 热门搜索
    网盘怎么用 无线网怎么设置 荒岛求生怎么生火 怎么做酱牛肉 手机微博水印怎么设置 双显示器怎么设置 我的世界怎么种西瓜 解说词怎么写 核算方式怎么填 淘宝运费险怎么退