苹果xr苹果xs苹果设置降低白点值降低亮色的强度

 时间:2026-04-24 04:14:13

1、首先让我们打开手机的设置。

苹果xr苹果xs苹果设置降低白点值降低亮色的强度

2、打开设置之后,我们选择通用。

苹果xr苹果xs苹果设置降低白点值降低亮色的强度

3、在通用里面,让我们选择辅助功能。

苹果xr苹果xs苹果设置降低白点值降低亮色的强度

4、在辅助功能里面,我们找到显示调节打开。

苹果xr苹果xs苹果设置降低白点值降低亮色的强度

5、在显示调节这里面,我们可以看到这里有个降低白点,值打开后面的按钮。

苹果xr苹果xs苹果设置降低白点值降低亮色的强度

6、打开按钮之后,咱们就可以看到这里有百分比可以拖动它来降低或者是增强。

苹果xr苹果xs苹果设置降低白点值降低亮色的强度

  • 苹果手机如何重设顶层菜单
  • 手机iPhone定位服务关闭“系统自定”使用
  • iphone13如何还原所有设置
  • 苹果xs max如何关闭后台APP刷新?
  • iPhone14如何设置自动隐藏指针
  • 热门搜索
    焦裕禄精神是什么 打两个喷嚏是什么意思 鳝鱼养殖 木耳炒什么好吃 angle是什么意思 大便干燥是什么原因 廉航是什么意思 什么是java 三长两短是什么意思 运动会广播稿格式