微信交通卡怎么开通

 时间:2026-05-04 13:42:39

1、想要开通交通卡时打开手机点击“微信”,然后点击“我”。

微信交通卡怎么开通

微信交通卡怎么开通

2、打开微信个人中心界面后点击“卡包”,然后点击“交通卡”。

微信交通卡怎么开通

微信交通卡怎么开通

3、打开交通卡界面后点击“+添加交通卡”。

微信交通卡怎么开通

4、打开添加交通卡界面后向下滑动,然后点击城市名称,接着点击“添加”。

微信交通卡怎么开通

微信交通卡怎么开通

微信交通卡怎么开通

5、打开新的界面后点击“开通乘车码”,打开弹窗后点击“允许”。

微信交通卡怎么开通

微信交通卡怎么开通

6、打开开通免密支付界面点击“开通免密支付”,然后输入密码验证身份,开通成功后点击“返回”即可。

微信交通卡怎么开通

微信交通卡怎么开通

微信交通卡怎么开通

1、1,打开交通卡界面点击“+添加交通卡”,然后向下滑动点击城市名称,接着点击“添加”。

2,打开新的界面后点击“开通乘车码”,然后点击“允许”,接着开通免密支付即可。

  • 长春微信扫码乘车怎么使用
  • 微信怎样开通吉林通
  • 长春微信扫码乘车怎么使用
  • 支付宝怎么扫码乘坐公交车?
  • 微信乘车码在哪里 微信乘车码如何开通
  • 热门搜索
    戏答的意思 tcs是什么意思 茁壮成长的意思 什么是公共产品 什么保温杯牌子好 对联什么时候贴 gpu是什么意思 中二病是什么意思 pose是什么意思 v587什么意思