微信的照片在手机的哪个文件夹?

 时间:2026-04-23 03:28:05

1、首先我们打开微信APP~

2、然后点击好友聊天对话框,点击+号

微信的照片在手机的哪个文件夹?

3、之后点击相册。

微信的照片在手机的哪个文件夹?

4、点击相册后会出现红框中的【图片和视王边侨频】之后点击~

微信的照片在手机的哪个文件夹?

5、会看到WeiXin选项,注屈点击即可,微信拍照陕边的照片都在里面喽~

微信的照片在手机的哪个文件夹?

1、1.然后点击好友聊天对话框,点击+号,之后点击相册。

2.点击相册后会出现红框中的【图片和视频】。

3.会看到WeiXin选项,点击即可,微信拍照的照片都在里面喽~

  • 如何清洁厨房中脏污变黑的的锅?
  • hao123桔子浏览器的下载与安装
  • 如何拥有吸引女性的魅力
  • 关于孝的宣传语
  • 怎样完美拆解诺基亚C6?
  • 热门搜索
    手机黑名单怎么解除 头疼怎么缓解 余额宝的钱怎么转到银行卡 rank函数排名怎么用 我的世界水桶怎么做 朱军怎么了出什么事了 我的世界怎么做电梯 耸怎么读 宋朝怎么灭亡的 黄体酮推迟月经怎么吃