QQ我的音乐盒怎么关闭 QQ我的音乐盒怎么取消

 时间:2026-04-21 15:24:28

1、打开手机QQ,点击个人头像。

QQ我的音乐盒怎么关闭 QQ我的音乐盒怎么取消

2、然后再点击自己的头像。

QQ我的音乐盒怎么关闭 QQ我的音乐盒怎么取消

3、进入到个人资料界面,我们可以在“我的空间”下方看到“我的音乐盒”,点击界面右上角的“设置”。

QQ我的音乐盒怎么关闭 QQ我的音乐盒怎么取消

4、进入到“设置”界面,点击“资料卡展示设置”。

QQ我的音乐盒怎么关闭 QQ我的音乐盒怎么取消

5、进入到“资料卡展示设置”界面,关闭“我的音乐盒”后面的滑块即可。

QQ我的音乐盒怎么关闭 QQ我的音乐盒怎么取消

6、回到个人资料界面,我们可以看到“我的音乐盒”的入口消失了,我们成功关掉了这个功能。

QQ我的音乐盒怎么关闭 QQ我的音乐盒怎么取消

7、方法总结:

1、打开手机QQ,点击个人头像。

2、继续点击个人头像,点击界面右上角的“设置”。

3、点击“资料卡展示设置”,关闭“我的音乐盒”后面的滑块即可。

  • 王者荣耀如何查看赛季信息
  • 王者营地如何收藏动态
  • 王者荣耀怎么查看娱乐战绩
  • QQ群怎么抽幸运字符
  • qq游戏中心怎么关闭王者战绩
  • 热门搜索
    星月菩提怎么盘 的怎么读 衣服上的铁锈怎么去除 头痒头皮屑多怎么办 红豆薏米水怎么煮去湿气 空调出风口滴水怎么回事 上官婉儿怎么飞天连招 粉刺是怎么形成的 炖菜怎么做 虾怎么做好吃又简单