网易云音乐怎么查看版本信息?

 时间:2026-04-24 02:53:54

1、步骤一:打开我们的手机。

网易云音乐怎么查看版本信息?

2、步骤二:在我们的手机上找到“网易云音乐”APP。

网易云音乐怎么查看版本信息?

3、步骤三:点击进入到“网易云音乐”的主页面。

网易云音乐怎么查看版本信息?

4、步骤四:点击右下角的“账号”选项。

网易云音乐怎么查看版本信息?

5、步骤五:下拉界面找到“关于”进入即可查看。

网易云音乐怎么查看版本信息?

1、打开手机进入到“网易云音乐”APP的主页面,点击右下角的“账号”选项,接着下拉界面找到“关于”进入即可查看。以上都是小编使用网易云音乐获得的经验,希望可以帮助到大家。

  • 全国宜居城市排行
  • Cadence ic5141交流分析(AC)错误总结
  • 新浪微博长微博带的畅读版链接怎样去掉?
  • 使用 Visual Studio 创建、调试、使用 Web 服务
  • 居家必备家常菜
  • 热门搜索
    叶圣陶的简介 三国群英传7秘籍怎么用 吃什么蔬菜能减肥 红烧土豆牛肉 放牛班的春天简介 儿童抵抗力差怎么办 连衣裙搭配 减肥的水果 河南省简介 茂陵简介