QQ阅读App如何注销账号?

 时间:2026-04-22 02:07:20

1、首先,打开QQ阅读,进入我的界面,选择“设置”。如图:

QQ阅读App如何注销账号?

2、接着,进入设置界面,在界面的下方选择“账号注销”。如图:

QQ阅读App如何注销账号?

3、接着,进入账号注销界面,选择“申请注销”。如图:

QQ阅读App如何注销账号?

4、接着,在打开的确认注销界面中,选择要注销的原因。如图:

QQ阅读App如何注销账号?

5、接着,完成后点击“确认”即可注销账号。如图:

QQ阅读App如何注销账号?

  • QQ音乐怎么进入KTV房间
  • 网易云音乐APP如何进入群聊?
  • 起点读书在哪导入本地书籍
  • qq礼物墙怎么关闭
  • QQ飞车如何领取和赠送好友金币?
  • 热门搜索
    狗鼻子干怎么回事 如何写离婚协议书 湖南信息职业技术学院怎么样 西安旅游攻略4天 条款项怎么区分 冬天去哪里旅游 如何下象棋 凉粉怎么拌好吃 怎么换照片背景颜色 林芝旅游包车