微信怎么加入黑名单

 时间:2026-04-30 21:26:54

1、点击通讯录

进入微信首页后,选择通讯录选项。

微信怎么加入黑名单

2、选择朋友

根据需要选择需要拉黑的好友。

微信怎么加入黑名单

3、进入好友详情

点击右上角的三点图标,来到好友个人信息页面。

微信怎么加入黑名单

4、拉黑一个人

找到加入黑名单旁边的按钮,点击即可拉黑一个人。

微信怎么加入黑名单

  • 微信怎么加入黑名单
  • 微信怎么拉入黑名单
  • 手机微信怎么加黑名单
  • 微信怎么拉黑好友
  • 微信怎么设置黑名单
  • 热门搜索
    什么牌子的插座好 正能量是什么意思 什么是被挡访客 签章是什么意思 vb是什么意思 回向是什么意思 无价之宝的意思 giao是什么意思 渴望什么的作文 漂浮的意思