小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
小米手机文件如何设置为私密文件
时间:2026-04-24 20:40:12
1、进入文件管理页面,长按点击文件。
2、选择文件后,点击【更多】。
3、在弹出的方框中,点击【设为私密】即可将小米手机文件设置为私密文件。
小米和红米的MIUI系统如何隐藏和显示文件夹
小米手机如何加密文件
miui13怎么设置桌面布局
小米12卡顿严重怎么解决
小米12spro怎么关闭按键振动
热门搜索
ps如何抠图
微信漂流瓶在哪里
靖西旅游
关东山在哪里
李白是哪里人
wifi路由器
路由器密码忘记了怎么办
如何加强党性修养
如何去抬头纹
河北建材职业技术学院怎么样
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长