抖音极速版直播怎么分享到微信好友

 时间:2026-04-23 23:15:33

1、找到手机APP,打开直播间,选择底部“三个点”。

抖音极速版直播怎么分享到微信好友

2、打开工具窗口,选择“分享”图标。

抖音极速版直播怎么分享到微信好友

3、打开分享窗口,选择“微信好友”。

抖音极速版直播怎么分享到微信好友

4、在弹出的窗口中选择“去微信粘贴”,将已复制的口令分享给好友即可。

抖音极速版直播怎么分享到微信好友

1、1.找到手机APP,打开直播间,选择底部“三个点”。

2.打开工具窗口,选择“分享”图标。

3.打开分享窗口,选择“微信好友”。

4.在弹出的窗口中选择“去微信粘贴”,将已复制的口令分享给好友即可。

  • 抖音app直播间怎么分享给微信好友?
  • 抖音直播怎么分享到朋友圈
  • 抖音极速版直播怎么分享到微信好友
  • 抖音直播怎么分享给抖音好友
  • 抖音视频怎么分享给微信好友
  • 热门搜索
    减肥后皮肤松弛怎么办 傲慢的近义词是什么 不知所措的近义词 广东省博物馆 mp3怎么充电 wps格式刷怎么用 新加坡电话怎么拨打 最新短发发型 山药排骨汤怎么做 感冒鼻塞流鼻涕