苹果13如何开启自动换行

 时间:2026-04-23 21:33:54

1、第一步:打开苹果13手机的设置,进入辅助功能页面,点击“旁白”选项进入,如图所示。

苹果13如何开启自动换行

2、第二步:在旁白页面,点击“盲文”进入,如图所示。

苹果13如何开启自动换行

3、第三步:在盲文页面,打开“自动换行”选项即可,如图所示。

苹果13如何开启自动换行

  • 苹果手机找不到换行键
  • 苹果13键盘换行键在哪里
  • 苹果手机换行键怎么调出来
  • 苹果手机换行键怎么调出来
  • 苹果手机换行键在哪里
  • 热门搜索
    糖醋排骨怎么做 鱼片粥的做法 冬瓜做法 糖醋山药的做法 瓠子的做法 实习期扣6分会怎么样 电瓶亏电怎么恢复电量 合生元奶粉怎么样 粘米粉的做法大全 冰激凌做法