小米手机的计时器怎么进行倒计时

 时间:2026-04-23 04:18:36

1、在小米手机桌面上找到“系统工具”图标,点击该图标。

小米手机的计时器怎么进行倒计时

2、打开系统工具界面,点击“时钟”图标,如图所示。

小米手机的计时器怎么进行倒计时

3、打开时钟界面后,点击顶部的“计时”按钮,如图所示。

小米手机的计时器怎么进行倒计时

4、打开计时界面,在中间上下滑动设置计时的时间,如图所示。

小米手机的计时器怎么进行倒计时

5、然后点击底部中间的启动按钮,如图所示。

小米手机的计时器怎么进行倒计时

6、此时计时器开始进行倒计时,如图所示。

小米手机的计时器怎么进行倒计时

  • 小米13怎么添加桌面倒计时?
  • 小米怎么把倒数日放到桌面
  • 小米手机如何添加倒数日
  • 小米红米手机自带的日历如何设置高考倒计时?
  • 小米手机设置倒计时技巧
  • 热门搜索
    6月12日是什么星座 万事顺遂是什么意思 殆是什么意思 三山五岳分别指的是什么山 meas是什么意思 星星是什么 痰多是什么原因造成的 放屁多是什么病的征兆 前程似锦什么意思 自相矛盾告诉我们什么道理