qq小世界怎么换成看点

 时间:2026-04-25 01:19:12

1、点击右上角的头像

进入qq界面后,点击右上角的头像。

qq小世界怎么换成看点

2、点击左下角的设置

打开个人信息界面后,点击左下角的设置。

qq小世界怎么换成看点

3、点击辅助功能

进入设置界面后,点击里面的辅助功能。

qq小世界怎么换成看点

4、点击主页底部导航栏设置

在辅助功能界面中,找到并点击主页底部导航栏设置。

qq小世界怎么换成看点

5、将小世界换成看点

打开主页底部导航栏设置后,将小世界换成看点就可以了。

qq小世界怎么换成看点

  • 手机QQ小世界如何换成看点
  • QQ小世界怎么换成看点
  • QQ小窝怎么进入
  • 在哪里进入qq小窝
  • QQ看点和小世界怎么切换
  • 热门搜索
    宁波旅游攻略 怎么疏通毛孔 鬼上身怎么办 晚餐吃什么能减肥 lol怎么玩韩服 雷神岛怎么去 大腿外侧疼怎么回事 大学生个人简历怎么写 焦裕禄简介 螃蟹怎么吃视频