小米手机如何通过录制语音唤醒词来寻找手机

 时间:2026-04-26 12:48:32

1、进入小米手机设置页面,找到并点击【小爱同学】。(如图所示)

小米手机如何通过录制语音唤醒词来寻找手机

2、进入小爱同学页面,点击【语音找手机】。(如图所示)

小米手机如何通过录制语音唤醒词来寻找手机

3、随后,开启【语音找手机】。(如图所示)

小米手机如何通过录制语音唤醒词来寻找手机

4、切换页面后,点击【开始录入】,进行录制语音唤醒词,录制成功后,就可以通过语音找手机了。(如图所示)

小米手机如何通过录制语音唤醒词来寻找手机

  • 小米手机怎么开启通过语音找手机?
  • 红米手机如何设置语音找手机
  • 小米手机如何开启语音助手(小爱同学)
  • 小米手机如何启用语音找手机功能?
  • 小米手机怎么语音查找
  • 热门搜索
    产后盆底肌怎么修复 良字少一点是什么字 gucci是什么牌子 是什么 如何批量删除qq好友 肺结核有什么症状 eco是什么意思 lol卡怎么办 分手之后怎么挽回 怎么查询驾驶证扣分