苹果手机App怎么设置仅下载到资源库?

 时间:2026-04-22 00:25:09

1、第一步:点击设置图标

进入苹果手机桌面,打开【设置】设置图标,进入新界面。

苹果手机App怎么设置仅下载到资源库?

2、第二步:点击主屏幕选项

在设置页面中,点击【主屏幕】界面。

苹果手机App怎么设置仅下载到资源库?

3、第三步:勾选仅App资源库

在主屏幕界面,勾选【仅App资源库】即可。

苹果手机App怎么设置仅下载到资源库?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • app资源库怎么关闭或隐藏
  • 苹果手机右边资源库关闭方法
  • 苹果app资源库如何关闭
  • 苹果手机怎么设置下载应用放在App资源库
  • 如何关闭ios14最右边资源库
  • 热门搜索
    急性肠炎怎么办 怎么让头发变直 桑塔纳志俊怎么样 白菜怎么炒好吃 下眼袋浮肿怎么办 羊毛大衣怎么洗 朱家角怎么去 京东怎么联系卖家 怎么蒸鱼 大便干燥怎么调理