微信怎么隐藏“附近的人”入口?

 时间:2026-05-03 11:07:20

1、首先,进入微信主页,点击右下角处的“我”。

微信怎么隐藏“附近的人”入口?

2、在列表中点选“设置”进入。

微信怎么隐藏“附近的人”入口?

3、接下来点选“通用”选项进入。

微信怎么隐藏“附近的人”入口?

4、继续点选进入“发现页管理”功能。

微信怎么隐藏“附近的人”入口?

5、将“附近的人”右侧的复选框取消勾选,即可成功隐藏。

微信怎么隐藏“附近的人”入口?

  • 酷狗唱唱怎么屏蔽送礼消息
  • 怎么用船顺实时掌握船舶动态
  • 特殊洗浴方法介绍
  • 陌陌怎么关闭陌生人招呼通知
  • 陌陌APP该怎样设置系统权限管理功能
  • 热门搜索
    旅游攻略网站 玫瑰花茶搭配 归有光简介 狼王梦简介 喀纳斯旅游攻略 粉瘤怎么治 过午不食减肥成功案例 遇到老虎怎么办 白云山旅游攻略 花生能减肥吗