支付宝如何关闭活动通知

 时间:2026-04-26 19:32:24

1、第一步,找到支付宝APP,点击打开;

支付宝如何关闭活动通知

2、第二步,在支付宝页面,选择右下角“我的”;

支付宝如何关闭活动通知

3、第三步,选择右上角的“设置”按钮,点击进入;

支付宝如何关闭活动通知

4、第四步,选择“新消息通知”,点击进入;

支付宝如何关闭活动通知

5、最后,选择活动通知,点击右侧的关闭按钮,就可以啦。

支付宝如何关闭活动通知

  • 余利宝怎么关闭支付还款
  • 如何查看支付宝的保险代理平台服务协议
  • 支付宝订单不存在无法进行付款
  • 支付宝里余额宝的每日收益明细怎么查看?
  • 支付宝在哪里设置快捷入口
  • 热门搜索
    欧宝怎么样 看守所的生活 如何拍电影 崇福生活网 脚上起鸡眼怎么办 如何开一家花店 证照之星怎么用 如何挑选钻戒 ppt怎么打不开 广州航海学院怎么样