微信如何实现快捷聊天(添加桌面快捷方式)

 时间:2026-05-01 08:17:23

1、打开手机中的微信软件,在通讯录中找到你经常聊天的好友,点开他/她的资料。

微信如何实现快捷聊天(添加桌面快捷方式)

2、在好友的资料中,可以看到右上方有三个点,点击一下。

微信如何实现快捷聊天(添加桌面快捷方式)

3、在出现的菜单中,点击“添加到桌面”。

微信如何实现快捷聊天(添加桌面快捷方式)

4、然后你就会在桌面看到该好友的头像,点击他的头像,就可以直接跟他/她聊天了。

微信如何实现快捷聊天(添加桌面快捷方式)

  • 华为手机怎么开启智慧分屏应用栏
  • 百度手机输入法皮肤制作教程
  • 华为手机全屏模式怎么设置?
  • 百度输入法APP怎么导入自定义输入方案
  • 华为荣耀手机怎么开启悬浮键盘?
  • 热门搜索
    连云港旅游景点 yy没声音怎么回事 蜻蜓的特点 广州怎么去香港 儿童便秘怎么办快速治疗 王羲之书法特点 借贷记账法的特点 陕西西安旅游景点 菲律宾旅游 杭州旅游路线