百词斩如何开启微信学习提醒?

 时间:2026-04-22 01:08:18

1、进入手机百词斩后,点击右下角的我。

百词斩如何开启微信学习提醒?

2、点击右上角的设置。

百词斩如何开启微信学习提醒?

3、点击进入学习提醒。

百词斩如何开启微信学习提醒?

4、点击进入微信提醒。

百词斩如何开启微信学习提醒?

5、点击复制提供的代码。

百词斩如何开启微信学习提醒?

6、在微信找到百词斩,发送该代码。

百词斩如何开启微信学习提醒?

7、这样就成功绑定微信和百词斩,开通了学习提醒。

百词斩如何开启微信学习提醒?

  • 百词斩怎么设置微信提醒学习打卡
  • 怎么打开百词斩的微信提醒?
  • 百词斩如何设置微信提醒
  • 百词斩app怎样开启每日学习提醒功能
  • 百词斩怎么设置开启学习提醒时间
  • 热门搜索
    怎么打印网页 怎么举报qq号 微山湖旅游攻略 宫廷计攻略 ps里面怎么抠图 侠盗飞车怎么玩 去西安旅游攻略 李镇西简介 云水谣旅游攻略 华南农业大学珠江学院怎么样