QQ如何关闭通过手机号找到我功能

 时间:2026-04-24 02:28:27

1、第一步,打开手机“QQ”软件。

QQ如何关闭通过手机号找到我功能

2、第二步,在QQ首页面中,点击左上角qq头像图标。

QQ如何关闭通过手机号找到我功能

3、第三步,在QQ设置列表页面中,打开左下角“设置”选项。

QQ如何关闭通过手机号找到我功能

4、第四步,在设置页面中,打开“手机号”选项。

QQ如何关闭通过手机号找到我功能

5、第五步,在手机号设置页面中,取消勾选“通过手机号找到我”选项即可。

QQ如何关闭通过手机号找到我功能

  • TIM加好友不需要验证
  • QQ怎么允许通过搜索我的昵称找到我
  • 怎么知道QQ好友多久没上线
  • 低成本的QQ快速加人,电话号码的技巧
  • 手机QQ怎么不让别人通过QQ号找到我?
  • 热门搜索
    分节符怎么删除 僭怎么读 绿豆饼的做法 网线做法 关东煮的做法及配方 玉米面粥的做法 珍珠奶茶的做法 发烧怎么办 家常凉拌菜做法大全 腊肉饭的做法