vivo手机电话视频怎么打开

 时间:2026-04-22 07:55:19

1、打开手机的设置,点击双卡与移动网络。

vivo手机电话视频怎么打开

2、点击电话卡信息。

vivo手机电话视频怎么打开

3、将volte高清通话后面的开关打开。

vivo手机电话视频怎么打开

4、来到联系人页面,点击想要视频通话的联系人。

vivo手机电话视频怎么打开

5、点击号码后面的视频通话图标。 

vivo手机电话视频怎么打开

6、现在开始了视频通话,可以随时切换摄像头或者关闭视频。

vivo手机电话视频怎么打开

  • vivo怎么打电话设置视频通话
  • vivo在哪里打电话设置视频通话
  • vivo手机如何进行视频通话
  • 电话视频怎么设置
  • vivo视频通话在哪设置
  • 热门搜索
    坏蛋是怎么练成的 赚钱最快的方法 清蒸鱼怎么做好吃 细菌性阴炎治疗方法 家常汤 娃娃菜的家常做法 单机游戏大全 固体废物处理方法 香港城市大学怎么样 豆腐怎么做好吃又简单