快手怎么评论他人的作品

 时间:2026-04-23 07:45:02

1、在手机上打开快手APP

快手怎么评论他人的作品

2、在推荐页面或任意界面点击进入一个作品

快手怎么评论他人的作品

3、此时往下滑动,点击“发布评论”窗口

快手怎么评论他人的作品

4、在评论窗口中输入评论,点击“发布”即可,

快手怎么评论他人的作品

5、然后就可以看到发布的评论了

快手怎么评论他人的作品

  • 快手怎么才能在评论里面发相册里的照片
  • 快影app怎么使用快手登录 ?
  • 快手极速版如何设置只有互关好友可以评论
  • 快手极速版怎么样取消关注指定的好友
  • 快手怎么允许推送关注的人发布作品的通知
  • 热门搜索
    股票手续费怎么计算 胸前长痘痘是什么原因 心田花开学校怎么样 金陵女人的另类生活 吃东西噎着了怎么办 小产后如何调理 工作计划怎么写范文 手机没有输入法怎么办 如何进入路由器设置界面 肤浅是什么意思