华为手机手写输入法手写区域不见了

 时间:2026-04-21 15:42:00

1、在华为手机桌面上,点击设置图标进入。

华为手机手写输入法手写区域不见了

2、进入设置列表菜单,点击系统和更新进入。

华为手机手写输入法手写区域不见了

3、在系统和更新界面,点击语言和输入法进入。

华为手机手写输入法手写区域不见了

4、点击当前输入法进入,继续下一步操作。

华为手机手写输入法手写区域不见了

5、在输入法设置界面,点击输入设置进入。

华为手机手写输入法手写区域不见了

6、进入输入设置界面,点击键盘手写进入。

华为手机手写输入法手写区域不见了

7、在弹出的键盘手写设置对话框,勾选键盘内部起笔选项即可。

华为手机手写输入法手写区域不见了

  • 华为手机手写输入法手写区域不见了怎么办
  • 华为手写输入法方框不见了怎么办
  • 华为手机如何开启手写输入单字手写?
  • 华为手机手写框框怎么调出来
  • 华为手机手写输入法手写区域不见了怎么办
  • 热门搜索
    qq怎么下载 气虚怎么办 性冷淡怎么造成的 肛门痒怎么办 宝宝不吃饭怎么办 华东政法大学怎么样 路由器密码怎么设置 头痛怎么办快速缓解 华硕bios怎么进入 roy怎么读