QQ邮箱怎样设置自动转发

 时间:2026-04-22 05:23:46

1、首先打开QQ邮箱,如下图,点击打开界面中的设置选项

QQ邮箱怎样设置自动转发

2、打开如下图界面,滑动鼠标滚轮,找到邮件自动转发选项点击启用按钮

QQ邮箱怎样设置自动转发

3、打开如下图界面,输入需要自动转发的邮箱

QQ邮箱怎样设置自动转发

4、输入完毕后,点击保存修改按钮,如下图

QQ邮箱怎样设置自动转发

5、弹出如下图界面,需要验证身份,输入QQ登录密码,然后点击验证按钮

QQ邮箱怎样设置自动转发

6、验证完毕后,出现如下图界面,提示设置成功

QQ邮箱怎样设置自动转发

7、到此,QQ邮箱设置自动转发邮件已经完成了。


  • 腾讯QQ邮箱如何设置邮件自动转发
  • 网易邮箱收到邮件时怎么自动转发给别人
  • QQ邮箱怎么设置邮件转发
  • QQ邮箱如何打开自动转发功能
  • 英雄联盟手游中的巨龙撞击可以减少护甲吗?
  • 热门搜索
    神农架在哪里 如何安装路由器 共同好友怎么查看 宝宝蛋白过敏怎么办 退市股票怎么办 睫毛膏怎么卸妆 妈妈你在哪里 如何上好复习课 湖北十堰旅游 ipad下载的文件在哪里